ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!! опасные акции и розыгрыши.

Потратив немного минут на этот пост ✍?я хочу сэкономить Ваше энное количество часов.

Заметил что в преддверии Нового года участилась рассылка в мессенджерах вирусного характера, разнообразные акции и розыгрыши? от именитых фирм. Говорю сразу ? не выиграть Вам в этих акциях у Роснефти бочку нефти, у Пятерочки пачку пельмешей а у Алика крутой смартфон.

Так вот, все корпорации и уважающие себя люди имеют домен первого уровня☝? беру пример от очередного сообщения которое пришло лично мне, якобы в магазине Пятерочка акция, так вот у магазина Пятерочка домен https://5ka.ru/ и если магазин будет проводить конкурс то домен а понятней сайт будет начинаться именно так, а вот после / может быть любые буквы и цифры.
Вот разбираю картинку которая ниже читаемого текста, это сообщение из моего ватсапа.
1. Не смотрим на общую картинку в сообщении, ее можно сделать любую по тематике и красоте.
2. Адрес сайта имеет домен qa642i2. cn, а после / кривое слово pyatertrochkagift.
На данный сайт заходить не рекомендую.

Также обращайте внимание на доменную зону, мошенники могут сделать сайт к примеру https://5ka.com, или .net а может .xxx и таких доменных зон уйма. Самое главное когда Вы за что то платите или в чем то участвуете, первым делом найдите официальный сайт.

Если Вам пришло сообщение такого характера от родственника, друга или коллеги, не проходите по ссылке и предупредите человека который Вам это прислал.

Не заходя на такие сайты Вы выигрываете:
1. Свое время, Вам не надо часами оправдываться в мессенджерах что Вас взломали.
2. Возможно Вы спасете деньги Ваших близких людей.
3. У Вас останется ценная информация к примеру на странице в ВК, бывает такое что мошенники могут удалить чуть ли не всю страницу.

Удачи Вам, берегите ценные данные, нервы и время. ?

0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5 (0 оценок, среднее: 0,00 из 5)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...