QRепостные

Вечер?кофе ☕сижу в своем углу и размышляю о том как прошел день, думаю о том как решал сегодня проблему танцуя с бубном, а с какого момента нас сделали обществом потребителей живущих по QR кодам.

Как Вы думаете какие отрасли зарабатывают большие деньги? ну да это нефть, газ и другие ресурсы но компьютеризация и технологии делают свое дело, совсем скоро весь товар какой производится будет иметь свой отдельный код и этот код будет стоить денег? Многие наверно слышали про маркировку товара:
Компания по маркировке товаров стартовала в 2019 году. Идеей было снабдить потребительские товары специальными метками Data Matrix, которые позволят проследить весь путь продукта и по закону единственным оператором системы стала фирма ЦРПТ.

И мне стало интересно об этом написать потому что этими нововведениями обычные люди и не пользуются а это ведь делается во имя нашего блага. Вот пример- у Вас есть машина и скорее всего в двигатель залито маркированное масло, а что с колесами? резина тоже наверно маркирована, у Вас нет машины? тогда поговорим про вредные привычки ? если Вы курите то покупаете сигареты, а сигаретная продукция уже давно имеет код DataMatrix но скорее всего вы им не интересовались, Вы за здоровый образ жизни и не курите ?это хорошо, тогда самый раз проведать холодильник и посмотреть на коробку с молоком, именно сейчас начинается маркировка молочной продукции. В настоящие время уже обязательно маркируются лекарства, меховая одежда, обувь и еще часть товарной категории. Но совсем скоро маркироваться скорей всего будет всё что продается((

Я про маркировку знаю с первого дня ее появления так как мне приходится обслуживать онлайн кассу, вот я и добрался к пляскам с бубном о которых писал в самом начале, обслуживание онлайн кассы интересное занятие — законы меняются со скоростью света и за этим надо следить.
Вот небольшая часть из нововведения:

— Если магазин реализует маркированную продукцию и перерегистрирует кассу после 6 августа 2021-го, он должен перевести устройство на ФФД 1.2. Для этого необходимо приобрести ФН новой версии (ФН-М) и обновить программную прошивку кассы. Это нововведение позволяет кассе делать запрос на проверку кода DataMatrix —

Настало время менять ФН(Фискальный накопитель) данная процедура стоит 10000 +- цена не одинаковая в фирмах где это делают, по какой то причине после замены ФН кассу не перевели на ФФД 1.2.
В настоящие время это привычное дело когда приходится что то допиливать до конца самому и здесь такой случай.

Сделал перерегистрацию кассы в налоговой без замены ФН, вот касса теперь имеет ФФД 1.2, обновил прошивку, установил еще пару новых обновлений.
Пробил сигареты по кассе и встал в ступор ? Так как в нововведении сказано:
Что в чеке на против маркированного товара должна быть следующая буква М

[М+] — товар проверен и успешно отправлен в «Честный знак»
[М-] — товар не прошёл проверку в системе «Честный знак» и его нельзя продать
[М] — товар не прошёл проверку и не был передан в «Честный знак», необходимо пробить товар повторно (возможно, не было связи с интернетом или касса работала в автономном режиме)

В моем случае в чеке была буква (М), и я 150 раз пересмотрел настройки и т.д но так буква (М+) и не появилась, я решил забить на это дело все обдумать, почитать новой инфы а потом уже все исправить.

Чуть позже я еду мимо пятака и тут мысль а почему бы мне не заехать в магазин где должны точно все делать как надо, заехал и купил пачку сигарет, конечно покупка была из за чека ?и о боже в чеке тоже буква (М) и нет плюса. Значит я сделал тоже все правильно. Но попробую еще найти информацию по этому вопросу?
Желаю удачи в Ваших делах, может настанет время когда у нас будет всего один личный код DataMatrix и в нем будет зашифрован наш паспорт, водительское удостоверение, снилс и все остальные документы но это уже совсем другая история.

Всем желаю удачи ✌?

0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5 (0 оценок, среднее: 0,00 из 5)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...