Расширительный бак в закрытой системе отопления.

:osen:

Сентябрь пришёл к нам с прохладной погодой и наступил момент проверки и запуска системы отопления. И я решил про это написать, так как у меня был разговор с родственником про расширительный бак закрытого типа, кажется тема не о чем но по настоящему очень важная так как устанавливают расширительный бак лишь бы он был не думая о дальнейшем обслуживании и его поломках.

И я расскажу об основных и важных моментах.

Расширительный бак имеет мембрану и устанавливать его нужно вверх ниппелем для того чтобы воздух в баке был сверху и при выходе из строя мембраны бак не наполнился водой и продолжил свою работу.

Желательно проверять давление в начале отопительного сезона при выключенном отоплении.
При этом могут возникнуть трудности из за экономии средств при монтаже расширительного бака, обычно их ставят напрямую к трубам без дополнительных фитингов.
Для того чтобы проверить давление нужно:

  1. Перекрыть бак от основной магистрали отопления.
  2. Спустить воду и воздух с расширительного бака.
  3. С помощью автомобильного манометра проверить давление через ниппель, давление в баке должно быть ниже на 0,2 bar чем в самой системе.

Если у Вас в системе давление 1 bar то в баке 0,8.

Желаю тепла вашему дому:4ifir: и нормального давления системе отопления.

0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5 (0 оценок, среднее: 0,00 из 5)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...